Уровень госпитализаций с COVID вырос в Нью-Йорке на 43% за месяц

20.07.2022

Подвариант BA.5, по-видимому, ускользает от иммунитета и передается легче, что заставляет некоторых называть его «худшей версией» омикрона, и уровень заражения (и повторного заражения) в Нью-Йорке стремительно растет.


По данным агентства, на подвариант Omicron BA.5 в настоящее время приходится около 80% случаев COVID в районе CDC Нью-Йорка, и он может способствовать более высокому уровню повторного заражения в дополнение к увеличению числа случаев.

Риск повторного заражения в штате Нью-Йорк повышен по всем направлениям: Лонг-Айленд сообщил о самом высоком уровне повторного заражения (7,3 на 100 000) за последнюю неделю, за ним следует Нью-Йорк (6,9 на 100 000), согласно данным штата.

Повторное заражение COVID повышает риск смерти от любой причины в течение 6 месяцев после последнего заражения как минимум на 114%, как показало недавнее предварительное исследование. Риск госпитализации утраивается при наличии двух или более подтвержденных инфекций, говорится в сообщении.

Глава группы реагирования Белого дома на COVID присоединился к первому за три месяца брифингу по COVID губернатора Кэти Хоукул в среду, чтобы изложить последние угрозы, поскольку Нью-Йорк борется с шестой волной пандемии, вызванной так называемой «худшей версией» омикрон. и одноразовый эпицентр борется с вирусными показателями на уровне, невиданном с конца января.


BA.5, вариант COVID, который, как утверждается, в 4,2 раза более устойчив к вакцинам, чем его ранее более устойчивый к вакцинам предшественник BA.2.12.1, и даже более трансмиссивный, является доминирующим штаммом, циркулирующим в Америке и регионе Нью-Йорка. в настоящее время на его долю приходится примерно 78% случаев на национальном уровне и 80% на местном уровне.


Как потомок omicron, BA.5 уже попадает в категорию «вызывающих озабоченность» CDC — и по растущим доказательным причинам.


Данные показывают, что скользящий уровень заражения в штате Нью-Йорк на 100 000 человек вырос на 52% только за последний месяц. Уровень госпитализации в штате за тот же период вырос на 35%. Похоже, что BA.5 вызвал более высокий уровень прорыва инфекции в июне. Этот показатель снизился, но прорывные госпитализации достигли самого высокого уровня с 30 мая, что может отражать известное отставание.


Эксперты говорят, что BA.5 также способствует более высокому уровню повторного заражения. Данные о повторном заражении в штате Нью-Йорк не обновлялись с 20 июня, но эта тенденция повторного заражения была очевидна даже тогда. В последнем обновлении Лонг-Айленд и Нью-Йорк возглавили 10 регионов штата по этому показателю с соответствующими показателями повторного заражения 7,3 и 6,9 на 100 000 человек, что превышает средний показатель по штату 5,2.


Теперь эти регионы — все семь округов между ними — теперь прочно входят в категорию высокого риска CDC для распространения COVID. Согласно последним данным штата Нью-Йорк, это также может быть связано с повышенным риском прорывных инфекций.


Однако данные BA.5 выходят за пределы Нью-Йорка, и координатор Белого дома по реагированию на COVID доктор Ашиш Джа попытался подчеркнуть эту мысль на брифинге Хоула. «У людей, которые были инфицированы три месяца назад, наблюдался высокий уровень повторного заражения. У людей, которые в настоящее время некоторое время получали иммунизацию, некоторое время не получали прививку, сейчас мы наблюдаем много прорывных инфекций», — сказал Джа.


Он повторил, что этой осенью ожидается новый раунд вакцин, специфичных для омикрон, и те, кто получает бустерную дозу вакцины сейчас, по-прежнему будут иметь право на получение этих прививок после утверждения. Но он подчеркнул, что действовать нужно сейчас, когда это возможно: «Если вам больше 50 лет и вы не сделали прививку от COVID в этом году, вам нужно пойти и сделать ее сейчас. защиту, уберегут тебя от больницы и помогут пережить лето».


Ожидается появление вариантов, как узнали жители Нью-Йорка, и не все варианты являются поводом для беспокойства.


Но Джа и другие исследователи говорят, что за BA.5 и любыми другими, возникшими из исходного штамма омикрон, который вызвал беспрецедентный всплеск госпитализаций и случаев COVID в начале этого года, необходимо внимательно следить.


«По мере развития линии Омикрон за последние несколько месяцев каждый последующий подвариант 203, по-видимому, становился все лучше и лучше в передаче от человека, а также в уклонении от антител», — пишут исследователи в своем анализе. «Вполне естественно, что научное внимание сосредоточено на каждом новом подварианте Омикрона».


Несмотря на то, что количество новых случаев заболевания и, что более важно, число госпитализаций и смертей составляют лишь небольшую часть того, что было в январе и в другие периоды пандемии, эксперты и выборные должностные лица вновь призывают к осторожности, особенно в связи с быстро приближающимся падением. Как сказал Хоукул в среду, жители Нью-Йорка уже были здесь трижды.


Осень — уязвимое время, сказал Хоукул в среду. По ее словам, штат продолжает следить за текущими показателями COVID, и, если вариант BA.5 не изменит тенденции, уровень заболеваемости COVID должен снизиться этим летом, приближаясь к осени.


Вот почему Хоукул и ее медицинская команда вместе с другими государственными учреждениями сейчас разрабатывают осенние и зимние планы профилактики COVID. Эти планы включают выделение дополнительных ресурсов для тестирования школам Нью-Йорка.

 

https://www.nbcnewyork.com/


← Back to list

Last news

02.02.2024 The tallest skyscraper in the United States will be built in Oklahoma City

Oklahoma City surprises with plans for the tallest building in the US. A symbol of growth, it will offer unique attractions for visitors. Read more...

17.01.2024 Israeli chef opens first kosher restaurant in New York

New restaurant Malka named after Tel Aviv eatery, trying to bring more Israeli and Jewish food and atmosphere to New York with kosher food. The reservation list is already full. As for the prices, it depends on who's asking Read more...

28.12.2023 New Year's Eve party tickets in Times Square range from $450 to $12,500

Some New Year's Eve revelers say you can't put a price on the experience of watching the Times Square ball drop live and in-person on December 31 Read more...

25.12.2023 How to Find a Good Dentist in New York

Looks like it's all a lie Or not? Where is the real master of his craft? Read more...

21.12.2023 Honda recalls 2.5 million cars. What models are on the list

Honda is recalling more than 2.5 million cars because the fuel pump inside the fuel tank may fail, causing the vehicles to stall while driving and increasing the risk of a crash, according to the National Highway Traffic Safety Administration Read more...

19.12.2023 Minimum wage will be raised in 25 US states in 2024

Millions of workers nationwide could be in line for a pay hike next year, with half of U.S. states planning to boost their minimum wages in 2024 Read more...

19.12.2023 Texas governor signs state's toughest immigration law yet

Republican Gov. Greg Abbott of Texas on Monday signed one of the harshest state immigration laws in modern U.S. history, authorizing state officials to arrest and seek the deportation of migrants suspected of crossing the border with Mexico illegally Read more...